DE-PL: Difference between revisions

From osint.info
Jump to navigationJump to search
A (talk | contribs)
Created page with "= Articles = {|border=1 |- |Date||Source||Title||Tags |- |20240901||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/polen-praesident-andrzej-duda-erneuert-entschaedigungsforderun..."
 
A (talk | contribs)
 
Line 4: Line 4:
|-
|-
|Date||Source||Title||Tags
|Date||Source||Title||Tags
|-
|20251203||rt.com||[https://www.rt.com/news/628859-poland-dermany-world-war-reparations/ German and Polish leaders clash over WWII reparations / Polish PM Donald Tusk reiterated that Warsaw is still waiting for Berlin to pay compensation for the war]||[[DE-PL]]
|-
|-
|20240901||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/polen-praesident-andrzej-duda-erneuert-entschaedigungsforderungen-an-deutschland-a-e3edc6d1-0d9e-4f5f-bdfd-643762ffd11e Gedenken zum Beginn des Zweiten Weltkriegs Polens Präsident fordert Entschädigung von Deutschland / Vor 85 Jahren hat Nazideutschland die Westerplatte in Polen angegriffen. Zum Jahrestag des Überfalls warnt Regierungschef Donald Tusk vor einem neuen Krieg, Präsident Duda befeuert den Streit um Reparationszahlungen.]||[[PL-DE]] / [[DE-PL]]
|20240901||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/polen-praesident-andrzej-duda-erneuert-entschaedigungsforderungen-an-deutschland-a-e3edc6d1-0d9e-4f5f-bdfd-643762ffd11e Gedenken zum Beginn des Zweiten Weltkriegs Polens Präsident fordert Entschädigung von Deutschland / Vor 85 Jahren hat Nazideutschland die Westerplatte in Polen angegriffen. Zum Jahrestag des Überfalls warnt Regierungschef Donald Tusk vor einem neuen Krieg, Präsident Duda befeuert den Streit um Reparationszahlungen.]||[[PL-DE]] / [[DE-PL]]

Latest revision as of 22:38, 4 December 2025