DE-PL: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
Created page with "= Articles = {|border=1 |- |Date||Source||Title||Tags |- |20240901||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/polen-praesident-andrzej-duda-erneuert-entschaedigungsforderun..." |
|||
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20251203||rt.com||[https://www.rt.com/news/628859-poland-dermany-world-war-reparations/ German and Polish leaders clash over WWII reparations / Polish PM Donald Tusk reiterated that Warsaw is still waiting for Berlin to pay compensation for the war]||[[DE-PL]] | |||
|- | |- | ||
|20240901||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/polen-praesident-andrzej-duda-erneuert-entschaedigungsforderungen-an-deutschland-a-e3edc6d1-0d9e-4f5f-bdfd-643762ffd11e Gedenken zum Beginn des Zweiten Weltkriegs Polens Präsident fordert Entschädigung von Deutschland / Vor 85 Jahren hat Nazideutschland die Westerplatte in Polen angegriffen. Zum Jahrestag des Überfalls warnt Regierungschef Donald Tusk vor einem neuen Krieg, Präsident Duda befeuert den Streit um Reparationszahlungen.]||[[PL-DE]] / [[DE-PL]] | |20240901||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/polen-praesident-andrzej-duda-erneuert-entschaedigungsforderungen-an-deutschland-a-e3edc6d1-0d9e-4f5f-bdfd-643762ffd11e Gedenken zum Beginn des Zweiten Weltkriegs Polens Präsident fordert Entschädigung von Deutschland / Vor 85 Jahren hat Nazideutschland die Westerplatte in Polen angegriffen. Zum Jahrestag des Überfalls warnt Regierungschef Donald Tusk vor einem neuen Krieg, Präsident Duda befeuert den Streit um Reparationszahlungen.]||[[PL-DE]] / [[DE-PL]] | ||