FAESER, NANCY: Difference between revisions

From osint.info
Jump to navigationJump to search
A (talk | contribs)
A (talk | contribs)
Line 4: Line 4:
|-
|-
|Date||Source||Title||Tags
|Date||Source||Title||Tags
|-
|20240911||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/deutschland/nancy-faeser-so-dramatisch-beschreibt-die-innenministerin-in-einem-brief-die-lage-an-den-grenzen-a-72fb736d-3f14-44f4-a2f5-811057b3babe »Besorgniserregende Situation« / So dramatisch beschreibt Innenministerin Faeser die Lage an den Grenzen / In einem Schreiben an die EU-Kommission, das dem SPIEGEL vorliegt, wählt Faeser drastische Worte: Deutschland sei »an der Grenze des Leistbaren«. Die Ressourcen in Bund und Ländern seien »nahezu erschöpft«.]||[[FAESER, NANCY]]
|-
|-
|20240909||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/deutschland/migration-nancy-faeser-will-kontrollen-an-allen-grenzen-anordnen-a-46d4f51e-25a8-41d8-a8cc-6a6b7d902ce1 Nach Migrationsgipfel: Faeser ordnet Kontrollen an allen Grenzen an]||[[FAESER, NANCY]]
|20240909||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/deutschland/migration-nancy-faeser-will-kontrollen-an-allen-grenzen-anordnen-a-46d4f51e-25a8-41d8-a8cc-6a6b7d902ce1 Nach Migrationsgipfel: Faeser ordnet Kontrollen an allen Grenzen an]||[[FAESER, NANCY]]

Revision as of 20:20, 11 September 2024