PISTORIUS, BORIS: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20241119||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/deutschland/boris-pistorius-verteidigungsminister-aeussert-zweifel-an-versehentlicher-beschaedigung-von-ostseekabeln-a-953479e7-e6c0-45f6-b88a-fc181e8f93e9 Verbindung zwischen Helsinki und Rostock Pistorius vermutet Sabotage an Ostseekabeln / »Niemand glaubt, dass diese Kabel aus Versehen durchtrennt worden sind«, sagt der deutsche Verteidigungsminister. Auch das finnische Außenministerium und das Auswärtige Amt in Berlin zeigen sich »zutiefst besorgt«.]||[[PISTORIUS, BORIS]] | |||
|- | |- | ||
|20241119||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/deutschland/wladimir-putin-boris-pistorius-fand-olaf-scholz-gespraech-mit-putin-nicht-so-effektiv-wie-erhofft-a-30438e7c-97b6-4204-b218-cc83567d9226 Diplomatie und russische Aggression Pistorius fand Putin-Gespräch »nicht so effektiv wie erhofft« / Verteidigungsminister Pistorius äußert sich enttäuscht über das Telefonat von Kanzler Scholz mit Kremlchef Putin. Russlands Militäraktionen danach zeigten, dass es kein Interesse an Frieden habe.]||[[PISTORIUS, BORIS]] / [[PUTIN, VLADIMIR]] | |20241119||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/deutschland/wladimir-putin-boris-pistorius-fand-olaf-scholz-gespraech-mit-putin-nicht-so-effektiv-wie-erhofft-a-30438e7c-97b6-4204-b218-cc83567d9226 Diplomatie und russische Aggression Pistorius fand Putin-Gespräch »nicht so effektiv wie erhofft« / Verteidigungsminister Pistorius äußert sich enttäuscht über das Telefonat von Kanzler Scholz mit Kremlchef Putin. Russlands Militäraktionen danach zeigten, dass es kein Interesse an Frieden habe.]||[[PISTORIUS, BORIS]] / [[PUTIN, VLADIMIR]] | ||