PISTORIUS, BORIS: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250411||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/deutschland/boris-pistorius-und-der-wehrdienst-maenner-ab-18-jahren-muessen-einen-fragebogen-ausfuellen-a-9b49df87-26a3-468d-b785-0643d65015e2 Neues Wehrdienstmodell: »Männer ab 18 Jahren müssen einen Fragebogen ausfüllen« - Boris Pistorius würde gern Verteidigungsminister bleiben. Hier sagt er, warum er auf Freiwillige für die Bundeswehr hofft und warum er trotz Trumps Drohungen gegen Grönland keine US-Kampfjets abbestellen will.]||[[PISTORIUS, BORIS]] / [[BUNDESWEHR]] / [[DE]] | |||
|- | |- | ||
|20241119||rt.com||[https://www.rt.com/news/607895-germany-pistorius-underwater-cables-sabotage-claim/ Germany suspects sabotage after damage to undersea cables / Infrastructure operators have reported two incidents, affecting several NATO states]||[[PISTORIUS, BORIS]] | |20241119||rt.com||[https://www.rt.com/news/607895-germany-pistorius-underwater-cables-sabotage-claim/ Germany suspects sabotage after damage to undersea cables / Infrastructure operators have reported two incidents, affecting several NATO states]||[[PISTORIUS, BORIS]] | ||