US-PA: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
Created page with "= Articles = {|border=1 |- |Date||Source||Title||Tags |- |20250108||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/donald-trump-kanada-und-groenland-wie-ernst-sind-seine-grossmachtgelueste-zu-nehmen-a-e7b7b17a-9641-4d78-ae6e-0ca953e123ba Donald Trumps Großmachtstreben: Und bist du nicht willig, so brauch ich Gewalt / Der designierte US-Präsident gibt sich imperialistisch. Nun droht Donald Trump sogar mit militärischer Gewalt, um sich Grönland und den Panamakanal einzuv..." |
|||
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20251112||zerohedge.com||[https://www.zerohedge.com/military/us-troops-train-jungle-warfare-panama-first-time-decades US Troops Train For Jungle Warfare In Panama, First Time In Decades]||[[US-PA]] | |||
|- | |- | ||
|20250108||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/donald-trump-kanada-und-groenland-wie-ernst-sind-seine-grossmachtgelueste-zu-nehmen-a-e7b7b17a-9641-4d78-ae6e-0ca953e123ba Donald Trumps Großmachtstreben: Und bist du nicht willig, so brauch ich Gewalt / Der designierte US-Präsident gibt sich imperialistisch. Nun droht Donald Trump sogar mit militärischer Gewalt, um sich Grönland und den Panamakanal einzuverleiben. Auch nach Kanada greift er. Leider ist das ernst zu nehmen.]||[[TRUMP, DONALD]] / [[PA]] / [[GL]] / [[CA]] / [[US-DK]] / [[US-PA]] / [[US-CA]] | |20250108||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/donald-trump-kanada-und-groenland-wie-ernst-sind-seine-grossmachtgelueste-zu-nehmen-a-e7b7b17a-9641-4d78-ae6e-0ca953e123ba Donald Trumps Großmachtstreben: Und bist du nicht willig, so brauch ich Gewalt / Der designierte US-Präsident gibt sich imperialistisch. Nun droht Donald Trump sogar mit militärischer Gewalt, um sich Grönland und den Panamakanal einzuverleiben. Auch nach Kanada greift er. Leider ist das ernst zu nehmen.]||[[TRUMP, DONALD]] / [[PA]] / [[GL]] / [[CA]] / [[US-DK]] / [[US-PA]] / [[US-CA]] | ||