LOS ANGELES: Difference between revisions

From osint.info
Jump to navigationJump to search
A (talk | contribs)
A (talk | contribs)
Line 4: Line 4:
|-
|-
|Date||Source||Title||Tags
|Date||Source||Title||Tags
|-
|20250112||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/panorama/feuer-in-los-angeles-immobilienmakler-jason-oppenheim-aus-der-netflix-doku-selling-sunset-empoert-ueber-wuchermieten-a-d401f582-4437-40d8-9fc4-083bd14ff438 Brände in Kalifornien Starmakler empört über Wuchermieten in Los Angeles / Während in Kalifornien die Flammen wüten, versuchen einige Vermieter, sich an den Opfern der Katastrophe zu bereichern. Der aus der Netflix-Doku »Selling Sunset« bekannte Immobilienmakler Jason Oppenheim bietet seine Hilfe an.]||[[LOS ANGELES]]
|-
|-
|20250109||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/panorama/kalifornien-hollywood-hills-wind-pause-soll-wende-bei-der-bekaempfung-der-feuer-bringen-a-70fc3dfa-5bf8-43a4-9a06-9184d847b477 Feuer in Los Angeles Wind-Pause soll Wende bei der Brandbekämpfung bringen / »Es war, als hätte man versucht, dieses Feuer in einem Hurrikan zu bekämpfen«: Die Feuerwehr von Los Angeles hofft darauf, dass sich der Sturm legt. Schon bald jedoch könnte der Wind wieder auffrischen.]||[[LOS ANGELES]]
|20250109||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/panorama/kalifornien-hollywood-hills-wind-pause-soll-wende-bei-der-bekaempfung-der-feuer-bringen-a-70fc3dfa-5bf8-43a4-9a06-9184d847b477 Feuer in Los Angeles Wind-Pause soll Wende bei der Brandbekämpfung bringen / »Es war, als hätte man versucht, dieses Feuer in einem Hurrikan zu bekämpfen«: Die Feuerwehr von Los Angeles hofft darauf, dass sich der Sturm legt. Schon bald jedoch könnte der Wind wieder auffrischen.]||[[LOS ANGELES]]

Revision as of 23:01, 16 January 2025