OPENAI: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250715||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/netzwelt/netzpolitik/kuenstliche-intelligenz-us-verteidigungsministerium-vergibt-mega-auftraege-an-anthropic-google-openai-und-xai-a-fd48ae69-3e2f-48f5-99b6-351b788abb2a Anthropic, Google, OpenAI und xAI US-Verteidigungsministerium vergibt Megaaufträge an KI-Firmen / Gerade erst machte Grok mit antisemitischen Äußerungen von sich reden. Jetzt bekommt xAI, Elon Musks Firma hinter dem Chatbot, einen Riesenauftrag vom US-Militär, genau wie ihre ärgsten Konkurrenten.]||[[ARTIFICIAL INTELLIGENCE]] / [[US DOD]] / [[ANTHROPIC]] / [[GOOGLE]] / [[OPENAI]] / [[XAI]] | |||
|- | |- | ||
|20250213||zerohedge.com||[https://www.zerohedge.com/technology/musk-could-pull-openai-bid-if-altman-preserves-charitys-mission Musk Could Pull OpenAI Bid If Altman "Preserves Charity's Mission"]||[[OPENAI]] | |20250213||zerohedge.com||[https://www.zerohedge.com/technology/musk-could-pull-openai-bid-if-altman-preserves-charitys-mission Musk Could Pull OpenAI Bid If Altman "Preserves Charity's Mission"]||[[OPENAI]] | ||