BAERBOCK, ANNALENA: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250602||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/annalena-baerbock-zur-praesidentin-der-uno-vollversammlung-gewaehlt-a-a51ae2b9-1d20-438e-8aea-b7760bf80dbc Ehemalige Außenministerin Annalena Baerbock zur Präsidentin der Uno-Vollversammlung gewählt: Die neue Präsidentin der Uno-Generalversammlung heißt Annalena Baerbock. Die Wahl der ehemaligen Außenministerin galt als Formsache – ein Mitgliedstaat legte ihr kurz vorher jedoch Steine in den Weg.]||[[BAERBOCK, ANNALENA]] | |||
|- | |- | ||
|20250319||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/deutschland/christoph-heusgen-ex-chef-der-muenchner-sicherheitskonferenz-kritisiert-annalena-baerbocks-nominierung-fuer-uno-job-a-a3f07a13-5c77-4062-8b6e-6fcf6dfb5bad Präsidentschaft der Vollversammlung Scharfe Kritik an Baerbocks Nominierung für Uno-Job / Die scheidende Außenministerin soll einen Posten bei der Uno übernehmen, dafür könnte eine andere Diplomatin leer ausgehen. Der Ex-Chef der Münchner Sicherheitskonferenz Heusgen zeigt sich verärgert, Baerbock sei ein »Auslaufmodell«.]||[[BAERBOCK, ANNALENA]] | |20250319||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/deutschland/christoph-heusgen-ex-chef-der-muenchner-sicherheitskonferenz-kritisiert-annalena-baerbocks-nominierung-fuer-uno-job-a-a3f07a13-5c77-4062-8b6e-6fcf6dfb5bad Präsidentschaft der Vollversammlung Scharfe Kritik an Baerbocks Nominierung für Uno-Job / Die scheidende Außenministerin soll einen Posten bei der Uno übernehmen, dafür könnte eine andere Diplomatin leer ausgehen. Der Ex-Chef der Münchner Sicherheitskonferenz Heusgen zeigt sich verärgert, Baerbock sei ein »Auslaufmodell«.]||[[BAERBOCK, ANNALENA]] | ||