HEGSETH, PETE: Difference between revisions

From osint.info
Jump to navigationJump to search
A (talk | contribs)
A (talk | contribs)
Line 4: Line 4:
|-
|-
|Date||Source||Title||Tags
|Date||Source||Title||Tags
|-
|20250531||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/pete-hegseth-warnt-vor-wachsender-bedrohung-durch-china-und-lobt-deutschland-a-1a910a06-13b9-4363-bef4-62a42581fa75 Rede bei Sicherheitskonferenz: US-Verteidigungsminister warnt vor wachsender Bedrohung durch China / China will sich Taiwan einverleiben, das ist seit Jahren klar. US-Verteidigungsminister Pete Hegseth mahnt nun: US-Verbündete in Asien sollten sich ein Beispiel an Deutschland nehmen.]||[[HESETH, PETE]] / [[US-CN]]
|-
|-
|20250424||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/netzwelt/netzpolitik/pete-hegseth-liess-chat-app-signal-offenbar-auf-seinem-buero-rechner-installieren-a-e718c86b-5d89-4730-8238-feb80fa52e30 Pentagon-Chef Hegseth ließ Signal offenbar auf Bürorechner installieren: Die Nutzung privater Handys ist im Pentagon weitgehend untersagt. US-Verteidigungsminister Pete Hegseth ließ sich daher die Chat-App Signal einem Bericht zufolge in der Desktop-Variante einrichten.]||[[HEGSETH, PETE]] / [[SIGNAL]]
|20250424||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/netzwelt/netzpolitik/pete-hegseth-liess-chat-app-signal-offenbar-auf-seinem-buero-rechner-installieren-a-e718c86b-5d89-4730-8238-feb80fa52e30 Pentagon-Chef Hegseth ließ Signal offenbar auf Bürorechner installieren: Die Nutzung privater Handys ist im Pentagon weitgehend untersagt. US-Verteidigungsminister Pete Hegseth ließ sich daher die Chat-App Signal einem Bericht zufolge in der Desktop-Variante einrichten.]||[[HEGSETH, PETE]] / [[SIGNAL]]

Revision as of 19:18, 1 June 2025