POWER OUTAGE: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250429||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/panorama/spanischer-netzbetreiber-schliesst-cyberattacke-als-ursache-von-stromausfall-aus-a-ebd37b6f-2add-401f-b8db-e2a19bd761aa Blackout auf Iberischer Halbinsel Gericht will offenbar prüfen, ob Cyberattacke Ursache des Stromausfalls war / Was steckt hinter dem Stromausfall auf der Iberischen Halbinsel? Der Nationale Gerichtshof von Spanien will Berichten zufolge untersuchen, ob ein Cyberangriff dahintersteckt. Der Netzbetreiber hatte das ausgeschlossen.]||[[POWER OUTAGE]] | |||
|- | |- | ||
|20250428||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/panorama/stromausfall-in-spanien-und-portugal-die-folgen-des-blackouts-a-cbd585c0-8723-4e9b-8abc-2cd1fcdcca98 Stromausfall auf Iberischer Halbinsel Wie der Blackout Spanien und Portugal lahmlegt]||[[POWER OUTAGE]] / [[ES]] / [[PT]] | |20250428||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/panorama/stromausfall-in-spanien-und-portugal-die-folgen-des-blackouts-a-cbd585c0-8723-4e9b-8abc-2cd1fcdcca98 Stromausfall auf Iberischer Halbinsel Wie der Blackout Spanien und Portugal lahmlegt]||[[POWER OUTAGE]] / [[ES]] / [[PT]] | ||