MERZ, FRIEDRICH: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250526||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/israel-friedrich-merz-kritisiert-militaeroperation-in-gaza-a-3b8e1960-ad92-4baf-9631-5c72052a896d »Staatsräson«-Debatte Kanzler Merz kritisiert Israels Militäroperation im Gazastreifen / International gibt es heftigen Gegenwind für Israels Militäroperation in Gaza. Nun äußert auch Bundeskanzler Friedrich Merz offene Kritik. Er spricht von Grenzüberschreitungen und Völkerrechtsverletzungen.]||[[MERZ, FRIEDRICH]] / [[DE-IL]] | |||
|- | |- | ||
|20250526||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/friedrich-merz-kuendigt-aufhebung-der-beschraenkungen-fuer-waffenlieferungen-an-die-ukraine-an-a-9499b34d-35e5-468b-9c56-0afc96ba56e4 »Verteidigung auf russischem Staatsgebiet« Merz kündigt Aufhebung der Beschränkungen für Waffenlieferungen an die Ukraine an / Laut Bundeskanzler Merz haben Deutschland und seine Verbündeten die Beschränkungen für die Reichweite von Waffenlieferungen an die Ukraine aufgehoben. Was das für künftige Lieferungen heißt, lässt er offen.]||[[MERZ, FRIEDRICH]] / [[DE-RU]] | |20250526||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/friedrich-merz-kuendigt-aufhebung-der-beschraenkungen-fuer-waffenlieferungen-an-die-ukraine-an-a-9499b34d-35e5-468b-9c56-0afc96ba56e4 »Verteidigung auf russischem Staatsgebiet« Merz kündigt Aufhebung der Beschränkungen für Waffenlieferungen an die Ukraine an / Laut Bundeskanzler Merz haben Deutschland und seine Verbündeten die Beschränkungen für die Reichweite von Waffenlieferungen an die Ukraine aufgehoben. Was das für künftige Lieferungen heißt, lässt er offen.]||[[MERZ, FRIEDRICH]] / [[DE-RU]] | ||
Revision as of 09:19, 27 May 2025
Articles