WADEPHUL, JOHANN: Difference between revisions

From osint.info
Jump to navigationJump to search
A (talk | contribs)
A (talk | contribs)
Line 4: Line 4:
|-
|-
|Date||Source||Title||Tags
|Date||Source||Title||Tags
|-
|20250701||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/deutschland/iran-aussenminister-johann-wadephul-nennt-iran-nach-festnahme-in-daenemark-weltweite-bedrohung-fuer-juden-a-d94deb75-e6fe-4d82-b12d-5e167fea08ad Festnahme in Dänemark Wadephul nennt Iran weltweite Bedrohung für Jüdinnen und Juden / Im Auftrag einer iranischen Eliteeinheit soll ein Mann Anschläge auf Juden in Deutschland vorbereitet haben. Nach seiner Festnahme warnt Außenminister Wadephul vor Irans Regime und fordert Konsequenzen.]||[[WADEPHUL, JOHANN]]
|-
|-
|20250531||rt.com||[https://www.rt.com/news/618404-defeat-russia-impossible-german-minister/ Defeating Russia impossible – German foreign minister / The Ukraine conflict can only end at the negotiating table, Johann Wadephul has said]||[[WADEPHUL, JOHANN]] / [[UA-RU]] / [[DE-RU]]
|20250531||rt.com||[https://www.rt.com/news/618404-defeat-russia-impossible-german-minister/ Defeating Russia impossible – German foreign minister / The Ukraine conflict can only end at the negotiating table, Johann Wadephul has said]||[[WADEPHUL, JOHANN]] / [[UA-RU]] / [[DE-RU]]
Line 10: Line 12:
|-
|-
|}
|}
= Resources =
* https://de.wikipedia.org/wiki/Johann_Wadephul


[[Category:Persons]] [[Category:DE]]
[[Category:Persons]] [[Category:DE]]

Revision as of 07:01, 2 July 2025