IL-IR: Difference between revisions

From osint.info
Jump to navigationJump to search
A (talk | contribs)
A (talk | contribs)
Line 4: Line 4:
|-
|-
|Date||Source||Title||Tags
|Date||Source||Title||Tags
|-
|20250613||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/israels-angriff-auf-iran-iranische-medien-bestaetigen-tod-von-kommandeur-der-revolutionsgarden-a-068c8b6a-958b-4e75-b886-3a66b14b2cce Israels Militäroperation »Rising Lion« / Iranische Medien bestätigen Tod von Kommandeur der Revolutionsgarden: Israel hat mit Dutzenden Kampfflugzeugen Iran angegriffen, Ziel waren Militär- und Atomanlagen des Landes. Iranischen Angaben zufolge starb bei der Aktion auch Generalmajor Hussein Salami.]||[[IL-IR]]
|-
|20250613||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/israel-greift-iran-an-a-feb11a36-b8f3-4272-9d9d-5bfbcd00d79f Teherans Atomprogramm Israel greift Iran an: US-Präsident Donald Trump hat zuletzt noch vor einem israelischen Angriff gegen Iran gewarnt – ohne Erfolg: Das Land hat laut Verteidigungsminister Israel Katz einen »Präventivschlag« ausgeführt und rechnet mit Vergeltungsmaßnahmen.]||[[IL-IR]]
|-
|-
|20250612||rt.com||[https://www.rt.com/news/619032-israel-looming-iran-attack/ Israel ready to attack Iran – media / Potential Israeli military action looms as nuclear talks between the US and Iran stall]||[[IL-IR]]
|20250612||rt.com||[https://www.rt.com/news/619032-israel-looming-iran-attack/ Israel ready to attack Iran – media / Potential Israeli military action looms as nuclear talks between the US and Iran stall]||[[IL-IR]]

Revision as of 17:30, 13 June 2025