US-EU: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250728||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/wirtschaft/bundeskanzler-friedrich-merz-us-zoelle-werden-deutscher-wirtschaft-erheblich-schaden-a-136e86d6-fb35-47ca-a13e-352c34147a84 Kompromiss zwischen EU und USA: Zölle werden laut Merz deutscher Wirtschaft erheblich schaden / Es herrscht Ernüchterung am Tag nach der Einigung im Zollstreit zwischen der EU und den USA: Bundeskanzler Merz räumt ein, dass der Deal nicht zufriedenstellend ist. Trotzdem sei er »das Beste, was zu erreichen war.«]||[[US-EU]] / [[EU-US]] / [[DE]] | |||
|- | |- | ||
|20250728||rt.com||[https://www.rt.com/news/622112-trump-ate-leyen-breakfast-orban/ Trump ate von der Leyen for breakfast – Orban / The European Commission president failed to secure favorable trade terms for the EU, the Hungarian prime minister has said]||[[US-EU]] / [[EU-US]] | |20250728||rt.com||[https://www.rt.com/news/622112-trump-ate-leyen-breakfast-orban/ Trump ate von der Leyen for breakfast – Orban / The European Commission president failed to secure favorable trade terms for the EU, the Hungarian prime minister has said]||[[US-EU]] / [[EU-US]] | ||