EU-US: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250801||seniora.org||https://seniora.org/politik-wirtschaft/politik/eu-knickt-vor-den-usa-ein-geopolitischer-selbstmord 01.08.2025 Video-Interview von Glenn Diesen mit Prof. Michael Hudson - übernommen von glenndiesen.substack.com / EU knickt vor den USA ein – Geopolitischer Selbstmord?]||[EU-US]] | |||
|- | |- | ||
|20250728||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/wirtschaft/bundeskanzler-friedrich-merz-us-zoelle-werden-deutscher-wirtschaft-erheblich-schaden-a-136e86d6-fb35-47ca-a13e-352c34147a84 Kompromiss zwischen EU und USA: Zölle werden laut Merz deutscher Wirtschaft erheblich schaden / Es herrscht Ernüchterung am Tag nach der Einigung im Zollstreit zwischen der EU und den USA: Bundeskanzler Merz räumt ein, dass der Deal nicht zufriedenstellend ist. Trotzdem sei er »das Beste, was zu erreichen war.«]||[[US-EU]] / [[EU-US]] / [[DE]] | |20250728||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/wirtschaft/bundeskanzler-friedrich-merz-us-zoelle-werden-deutscher-wirtschaft-erheblich-schaden-a-136e86d6-fb35-47ca-a13e-352c34147a84 Kompromiss zwischen EU und USA: Zölle werden laut Merz deutscher Wirtschaft erheblich schaden / Es herrscht Ernüchterung am Tag nach der Einigung im Zollstreit zwischen der EU und den USA: Bundeskanzler Merz räumt ein, dass der Deal nicht zufriedenstellend ist. Trotzdem sei er »das Beste, was zu erreichen war.«]||[[US-EU]] / [[EU-US]] / [[DE]] | ||