PUTIN, VLADIMIR: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 6: | Line 6: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250815||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/donald-trump-und-wladimir-putin-in-alaska-vier-lehren-aus-dem-letzten-gipfel-in-helsinki-a-d22c0c9d-7d49-4751-a19f-5f610f4f363c Vor Alaska-Treffen / Vier Dinge, die ich beim letzten Trump-Putin-Gipfel gelernt habe / Eine Erinnerung von Christoph Scheuermann - Der US-Präsident und Russlands Machthaber sind sich schon mal auf einem Zweiertreffen begegnet, 2018 in Helsinki. Es wurde schlimmer, als selbst Trumps Berater befürchtet hatten. Unser Autor war damals vor Ort.]||[[TRUMP, DONALD]] / [[PUTIN, VLADIMIR]] / [[RU-US]] / [[2018 RU-US SUMMIT]] | |||
|- | |- | ||
|20250813||rt.com||[https://www.rt.com/news/622826-putin-trump-alaska-anchorage/ Exact location of Putin-Trump summit revealed / The White House has opted for a military base in Anchorage as the venue due to security reasons, sources have told CNN]||[[TRUMP, DONALD]] / [[PUTIN, VLADIMIR]] / [[US-RU]] / [[ANCHORAGE]] | |20250813||rt.com||[https://www.rt.com/news/622826-putin-trump-alaska-anchorage/ Exact location of Putin-Trump summit revealed / The White House has opted for a military base in Anchorage as the venue due to security reasons, sources have told CNN]||[[TRUMP, DONALD]] / [[PUTIN, VLADIMIR]] / [[US-RU]] / [[ANCHORAGE]] | ||
Revision as of 16:25, 15 August 2025
Articles
2025
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
| Date | Source | Title | Tags |
| 20121223 | spiegel.de | Reise nach Neu-Delhi: Putin plant milliardenschweren Waffendeal mit Indien | RU / IN / WEAPONTRADE / PUTIN, WLADIMIR |
| 20121202 | theguardian.com | WikiLeaks cables: Berlusconi 'profited from secret deals' with Putin: Russian PM allegedly promised Italian leader a cut of energy contracts, leaked US dispatches say | BERLUSCONI, SILVIO / PUTIN, VLADIMIR |
| 22.09.2012 | spiegel.de | Kreml-Chef Putin: Russlands Wutbürger Nummer eins | RU / PUTIN, WLADIMIR |
| 06.09.2012 | spiegel.de | Bürgerkrieg in Syrien: Putin hält unbeirrt an Assad fest | SY / RU / PUTIN, WLADIMIR / AL-ASSAD, BASHAR |
| 04.03.2012 | telepolis.de | Putin zum Dritten: Nach einer Pause von vier Jahren übernimmt Wladimir Putin wieder direkt die Leitung Russlands. Er erreichte nach Auszählung von 30 Prozent der Stimmzettel 63,42 Prozent der Stimmen | RU PUTIN, WLADIMIR |
2005
| Date | Source | Title | Tags |
| 20050301 | theatlantic.com | The Accidental Autocrat | BODY LANGUAGE / PUTIN, VLADIMIR |
Resources
Books
| Author | Publisher | Title | Year | ISBN | Tags |
| VON FRITSCH, RUEDIGER | Aufbau Verlag | Zeitenwende - Putins Krieg und die Folgen | 2022 | 978-3351041762 | PUTIN, VLADIMIR / RU / UA |
Pictures
Videos
| Date | Source | Title | Tags |
| 20171026 | youtube.com | The Putin Files: Masha Gessen | PUTIN, VLADIMIR / GESSEN, MASHA |
| 20170604 | youtube.com | President Vladimir Putin On Russian Election Interference (Full Exclusive) Megyn Kelly - NBC News | PUTIN, VLADIMIR / KELLY, MEGYN / ATTRIBUTION |
| 20070210 | youtube.com | Putin's famous Munich Speech 2007 | PUTIN, VLADIMIR / MSC |
- Putins deutsche Rede im Bundestag 2001 "Alle sind schuldig, vor allem wir Politiker"
- Putin, Russia and The West 1/4
- Putin, Russia and The West 2/4
- Putin, Russia and The West 3/4
- Putin, Russia and The West 4/4