HANNING, AUGUST: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||TItle||Tags | |Date||Source||TItle||Tags | ||
|- | |||
|20251108||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/panorama/justiz/bericht-ex-bnd-chef-hanning-soll-an-fehlgeschlagenem-entfuehrungsversuch-der-block-kinder-beteiligt-gewesen-sein-a-655693d5-858d-49d8-b6f2-01116d82921c Block-Prozess Ex-BND-Chef Hanning soll an fehlgeschlagenem Entführungsversuch beteiligt gewesen sein / Vor Gericht möchte August Hanning im Sorgerechtsstreit um die Block-Kinder nicht aussagen, dabei könnte er selbst in den Fall tiefer verstrickt sein als bislang bekannt. In einem Bericht ist die Rede von einer »Hauruck-Aktion«.]||[[HANNING, AUGUST]] | |||
|- | |- | ||
|20251009||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/panorama/justiz/fall-block-august-hanning-kuendigt-aussage-im-entfuehrungsprozess-an-a-609cf963-6fa4-4690-a9a6-c367e62b2d70 Landgericht Hamburg Ex-BND-Chef Hanning will im Block-Prozess aussagen: War August Hanning in das Entführungsdrama um die Block-Kinder verwickelt? Der Ex-Präsident des Bundesnachrichtendienstes soll demnächst als Zeuge vor Gericht erscheinen – und kündigt an, reden zu wollen.]||[[HANNING, AUGUST]] | |20251009||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/panorama/justiz/fall-block-august-hanning-kuendigt-aussage-im-entfuehrungsprozess-an-a-609cf963-6fa4-4690-a9a6-c367e62b2d70 Landgericht Hamburg Ex-BND-Chef Hanning will im Block-Prozess aussagen: War August Hanning in das Entführungsdrama um die Block-Kinder verwickelt? Der Ex-Präsident des Bundesnachrichtendienstes soll demnächst als Zeuge vor Gericht erscheinen – und kündigt an, reden zu wollen.]||[[HANNING, AUGUST]] | ||