HEGSETH, PETE: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20251205||rt.com||[https://www.rt.com/news/629082-hegseth-venezuela-drug-strikes/ Why the US War Secretary doesn’t want Venezuela ‘cartel’ strikes investigated / Ensuring your airstrikes are legal is for pansies, or so Pete Hegseth seems to think]||[[HEGSETH, PETE]] | |||
|- | |- | ||
|20250930||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/usa-pete-hegseth-und-donald-trump-verordnen-us-armee-ideologische-kehrtwende-a-1dc1bb79-3363-45ea-a9b3-a5d82807b899 Brisantes Treffen in Virginia: Trump und Hegseth verordnen US-Militär ideologische Kehrtwende / US-Präsident Donald Trump und Verteidigungsminister Pete Hegseth haben Generäle und Admirale des Landes auf einen neuen Kriegskurs eingeschworen. Kritische Militärführer sollten zurücktreten.]||[[HEGSETH, PETE]] / [[TRUMP, DONALD]] / [[US DOD]] | |20250930||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/usa-pete-hegseth-und-donald-trump-verordnen-us-armee-ideologische-kehrtwende-a-1dc1bb79-3363-45ea-a9b3-a5d82807b899 Brisantes Treffen in Virginia: Trump und Hegseth verordnen US-Militär ideologische Kehrtwende / US-Präsident Donald Trump und Verteidigungsminister Pete Hegseth haben Generäle und Admirale des Landes auf einen neuen Kriegskurs eingeschworen. Kritische Militärführer sollten zurücktreten.]||[[HEGSETH, PETE]] / [[TRUMP, DONALD]] / [[US DOD]] | ||