BOHNSACK, GUENTER: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
No edit summary |
|||
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|02.11.2009||dradio.de||[http://www.dradio.de/dkultur/sendungen/diemaueristweg/1060477/ Mein 9. November: Günter Bohnsack]||[[BOHNSACK, GUENTER]] | |||
|- | |- | ||
|08.09.2003||tagesspiegel.de||[http://www.tagesspiegel.de/zeitung/wie-kam-die-stasi-auf-guenter-wallraff-die-abteilung-x-war-markus-wolfs-bestetruppe-/445990.html Wie kam die Stasi auf Günter Wallraff? Die Abteilung X war Markus Wolfs besteTruppe.]||[[MFS]]/[[BOHNSACK, GUENTER]]/[[DORNBERGER, HEINZ]]/[[WAGENBRETH, ROLF]]/[[WALLRAFF, GUENTER]] | |08.09.2003||tagesspiegel.de||[http://www.tagesspiegel.de/zeitung/wie-kam-die-stasi-auf-guenter-wallraff-die-abteilung-x-war-markus-wolfs-bestetruppe-/445990.html Wie kam die Stasi auf Günter Wallraff? Die Abteilung X war Markus Wolfs besteTruppe.]||[[MFS]]/[[BOHNSACK, GUENTER]]/[[DORNBERGER, HEINZ]]/[[WAGENBRETH, ROLF]]/[[WALLRAFF, GUENTER]] | ||
Revision as of 06:25, 14 October 2012
Articles
| Date | Source | Title | Tags |
| 02.11.2009 | dradio.de | Mein 9. November: Günter Bohnsack | BOHNSACK, GUENTER |
| 08.09.2003 | tagesspiegel.de | Wie kam die Stasi auf Günter Wallraff? Die Abteilung X war Markus Wolfs besteTruppe. | MFS/BOHNSACK, GUENTER/DORNBERGER, HEINZ/WAGENBRETH, ROLF/WALLRAFF, GUENTER |
| 01.06.1997 | luise-berlin.de | Lebenslänglicher Zwang zum Doppelleben | BOHNSACK, GUENTER |
| 15.07.1991 | spiegel.de | Gänsebraten im Dschungel: Die ehemaligen Stasi-Offiziere Günter Bohnsack und Herbert Brehmer über Ost-Berlins Tricks gegen Bonn (I) | BOHNSACK, GUENTER / BREHMER, HERBERT |
Books
| Author | Issuer | Title | Published | ISBN | Tags |
| BOHNSACK, GUENTER/BREHMER, HERBERT | Carlsen | Auftrag: Irreführung - Wie die Stasi Politik im Westen machte | 1992 | 3-551-85003-8 | MFS/HVA/DESINFORMATION |
| BOHNSACK, GUENTER | edition ost | Hauptverwaltung Aufklärung: Die Legende stirbt. | 1997 | HVA |