BKC: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
m moved BANK FÜR KIRCHE UND CARITAS EG to BKC |
No edit summary |
||
| Line 3: | Line 3: | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |- | ||
|20120825||dradio.de||[http://www.dradio.de/dkultur/sendungen/religionen/1848584/ Wo Ethik und Geld kein Widerspruch sind]||[[ | |20120825||dradio.de||[http://www.dradio.de/dkultur/sendungen/religionen/1848584/ Wo Ethik und Geld kein Widerspruch sind]||[[BKC]] / [[BERNDORFF, CHRISTOPH]] | ||
|- | |||
|20090316||handelsblatt.com||[http://www.handelsblatt.com/unternehmen/banken/bkc-sieben-prozent-rendite-so-gott-will/3135436.html BKC: Sieben Prozent Rendite, so Gott will - Die Bank für Kirche und Caritas in Paderborn bietet einwandfreie Geldanlagen - moralisch, ökologisch und mit Gottvertrauen. Und das mit Erfolg. Wie eine Kirchenbank gut durch die Krise kommt.]||[[BKC]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||