STRAUSS, FRANZ-JOSEF: Difference between revisions

From osint.info
Jump to navigationJump to search
A (talk | contribs)
No edit summary
A (talk | contribs)
No edit summary
Line 2: Line 2:
|-
|-
|Date||Source||Title||Tags
|Date||Source||Title||Tags
|-
|20121128||zeit.de||[http://www.zeit.de/politik/deutschland/2012-11/cdu-csu-geheimdienst BRANDTS OSTPOLITIK: Anhänger von CDU und CSU betrieben Nachrichtendienst - Als Brandt Kanzler wurde, gründeten Unionsanhänger einen Dienst, der vertrauliche Informationen sammelte. Strauß unterstützte dessen Arbeit, Kohl wusste davon.]||[[STRAUSS, FRANZ-JOSEF]] / [[BRANDT, WILLY]] / [[KOHL, HELMUT]]
|-
|-
|20121129||derwesten.de||[http://www.derwesten.de/politik/wie-franz-josef-strauss-die-ostpolitik-stoppen-wollte-id7343653.html "GEHEIMDIENST": Wie Franz-Josef Strauß die Ostpolitik stoppen wollte]||[[STRAUSS, FRANZ-JOSEF]]
|20121129||derwesten.de||[http://www.derwesten.de/politik/wie-franz-josef-strauss-die-ostpolitik-stoppen-wollte-id7343653.html "GEHEIMDIENST": Wie Franz-Josef Strauß die Ostpolitik stoppen wollte]||[[STRAUSS, FRANZ-JOSEF]]

Revision as of 12:00, 1 December 2012