STRAUSS, FRANZ-JOSEF: Difference between revisions

From osint.info
Jump to navigationJump to search
A (talk | contribs)
No edit summary
A (talk | contribs)
No edit summary
Line 1: Line 1:
= Articles =
{|border=1
{|border=1
|-
|-
|Date||Source||Title||Tags
|Date||Source||Title||Tags
|-
|20150821||spiegel.de||[ Briefkastenfirma: CSU-Ikone Strauß kassierte Schmiergelder]||[[STRAUSS, FRANZ-JOSEF]] / [[EURECO]] / [[KREILE, REINHOLD]] / [[CORRUPTION]]
|-
|-
|20121128||zeit.de||[http://www.zeit.de/politik/deutschland/2012-11/cdu-csu-geheimdienst BRANDTS OSTPOLITIK: Anhänger von CDU und CSU betrieben Nachrichtendienst - Als Brandt Kanzler wurde, gründeten Unionsanhänger einen Dienst, der vertrauliche Informationen sammelte. Strauß unterstützte dessen Arbeit, Kohl wusste davon.]||[[STRAUSS, FRANZ-JOSEF]] / [[BRANDT, WILLY]] / [[KOHL, HELMUT]]
|20121128||zeit.de||[http://www.zeit.de/politik/deutschland/2012-11/cdu-csu-geheimdienst BRANDTS OSTPOLITIK: Anhänger von CDU und CSU betrieben Nachrichtendienst - Als Brandt Kanzler wurde, gründeten Unionsanhänger einen Dienst, der vertrauliche Informationen sammelte. Strauß unterstützte dessen Arbeit, Kohl wusste davon.]||[[STRAUSS, FRANZ-JOSEF]] / [[BRANDT, WILLY]] / [[KOHL, HELMUT]]

Revision as of 20:48, 21 August 2015