KIRIAKOU, JOHN: Difference between revisions

From osint.info
Jump to navigationJump to search
A (talk | contribs)
Created page with "{|border=1 |- |Date||Source||Title||Tags |- |20130125||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/politik/ausland/geheimdienstaffaere-ehemaliger-cia-agent-zu-gefaengnisstrafe-verurteilt-..."
 
A (talk | contribs)
No edit summary
Line 1: Line 1:
= Articles =
{|border=1
{|border=1
|-
|-
Line 4: Line 6:
|-
|-
|20130125||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/politik/ausland/geheimdienstaffaere-ehemaliger-cia-agent-zu-gefaengnisstrafe-verurteilt-a-879781.html Geheimdienstaffäre: Ehemaliger CIA-Agent zu Gefängnisstrafe verurteilt - In den USA ist ein ehemaliger Mitarbeiter der CIA zu mehr als zwei Jahren Haft verurteilt worden. Der Ex-Agent soll einen Geheimdienstkollegen verraten haben. Es ist das erste Mal seit fast 30 Jahren, dass jemand in den Staaten wegen Agenten-Enttarnung ins Gefängnis muss.]||[[CIA]] / [[KIRIKAOU, JOHN]] / [[TORTURE]] / [[SUBEIDA, ABU]]
|20130125||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/politik/ausland/geheimdienstaffaere-ehemaliger-cia-agent-zu-gefaengnisstrafe-verurteilt-a-879781.html Geheimdienstaffäre: Ehemaliger CIA-Agent zu Gefängnisstrafe verurteilt - In den USA ist ein ehemaliger Mitarbeiter der CIA zu mehr als zwei Jahren Haft verurteilt worden. Der Ex-Agent soll einen Geheimdienstkollegen verraten haben. Es ist das erste Mal seit fast 30 Jahren, dass jemand in den Staaten wegen Agenten-Enttarnung ins Gefängnis muss.]||[[CIA]] / [[KIRIKAOU, JOHN]] / [[TORTURE]] / [[SUBEIDA, ABU]]
|-
|}
= Books =
{|border=1
|-
|Author||Publisher||Title||Year||ISBN||Tags
|-
|[[KIRIAKOU, JOHN]]/[[RUBY, MICHAEL]]/[[RIEDEL, BRUCE]]||Skyhorse Publishing||Reluctant Spy: My Secret Life in the CIA's War on Terror||2012||[[CIA]] / [[TORTURE]]
|-
|-
|}
|}


[[Category:Persons]] [[Category:US]]
[[Category:Persons]] [[Category:US]]

Revision as of 15:16, 26 January 2013