WEINGRABER, VOLKER: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
Created page with "= Articles = {|border=1 |- |Date||Source||Title||Tags |- |20020506||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/spiegel/print/d-22328672.html GEHEIMDIENSTE - Der Sieg des Spitzels: Ein e..." |
|||
| Line 6: | Line 6: | ||
|- | |- | ||
|20020506||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/spiegel/print/d-22328672.html GEHEIMDIENSTE - Der Sieg des Spitzels: Ein ehemaliger V-Mann soll 450 000 Mark Agentenlohn zweckentfremdet haben. Das Land Berlin verklagte ihn und verlor - ein einmaliger Fall in der deutschen Justizgeschichte.]||[[WEINGRABER, VOLKER]] / [[INFORMANTS]] | |20020506||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/spiegel/print/d-22328672.html GEHEIMDIENSTE - Der Sieg des Spitzels: Ein ehemaliger V-Mann soll 450 000 Mark Agentenlohn zweckentfremdet haben. Das Land Berlin verklagte ihn und verlor - ein einmaliger Fall in der deutschen Justizgeschichte.]||[[WEINGRABER, VOLKER]] / [[INFORMANTS]] | ||
|- | |||
|19941031||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/spiegel/print/d-13684335.html Geheimdienste: High sein, frei sein - Der Verfassungsschutz verklagt einen ehemaligen V-Mann. Der Agent hat die Behörde um mehrere hunderttausend Mark erleichtert.]||[[WEINGRABER, VOLKER]] / [[VERFASSUNGSSCHTZ]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||