DISINFORMATION: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
No edit summary |
|||
| Line 8: | Line 8: | ||
|- | |- | ||
|18.06.2012||telepolis.de||[http://www.heise.de/tp/artikel/37/37114/1.html "Von der CIA ersetzte Fernseh-Bildschirme": Syrien: Neue Erkenntnisse zum Massaker von Hula und die Fabrikationen von Wahrheit]||[[SY]] [[DISINFORMATION]] | |18.06.2012||telepolis.de||[http://www.heise.de/tp/artikel/37/37114/1.html "Von der CIA ersetzte Fernseh-Bildschirme": Syrien: Neue Erkenntnisse zum Massaker von Hula und die Fabrikationen von Wahrheit]||[[SY]] [[DISINFORMATION]] | ||
|- | |||
|20080420||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/kultur/gesellschaft/gekaufte-meinung-pentagon-beschaeftigt-pr-armee-fuer-us-tv-a-548519.html Gekaufte Meinung: Pentagon beschäftigt PR-Armee für US-TV]||[[PROPAGANDA]] / [[DISINFORMATION]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Revision as of 08:04, 6 May 2013
Articles
Books
| Author | Issuer | Title | Published | ISBN | Tags |
| BOHNSACK, GUENTER/BREHMER, HERBERT | Carlsen | Auftrag: Irreführung - Wie die Stasi Politik im Westen machte | 1992 | 3-551-85003-8 | MFS/HVA/DESINFORMATION |