DISINFORMATION: Difference between revisions

From osint.info
Jump to navigationJump to search
A (talk | contribs)
No edit summary
A (talk | contribs)
Line 8: Line 8:
|-
|-
|18.06.2012||telepolis.de||[http://www.heise.de/tp/artikel/37/37114/1.html "Von der CIA ersetzte Fernseh-Bildschirme": Syrien: Neue Erkenntnisse zum Massaker von Hula und die Fabrikationen von Wahrheit]||[[SY]] [[DISINFORMATION]]
|18.06.2012||telepolis.de||[http://www.heise.de/tp/artikel/37/37114/1.html "Von der CIA ersetzte Fernseh-Bildschirme": Syrien: Neue Erkenntnisse zum Massaker von Hula und die Fabrikationen von Wahrheit]||[[SY]] [[DISINFORMATION]]
|-
|20080420||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/kultur/gesellschaft/gekaufte-meinung-pentagon-beschaeftigt-pr-armee-fuer-us-tv-a-548519.html Gekaufte Meinung: Pentagon beschäftigt PR-Armee für US-TV]||[[PROPAGANDA]] / [[DISINFORMATION]]
|-
|-
|}
|}

Revision as of 08:04, 6 May 2013