POFALLA, RONALD: Difference between revisions

From osint.info
Jump to navigationJump to search
A (talk | contribs)
A (talk | contribs)
Line 9: Line 9:
|-
|-
|Date||Source||TItle||Tags
|Date||Source||TItle||Tags
|-
|20130701||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/politik/deutschland/nsa-affaere-wusste-merkel-wirklich-nichts-a-908995.html Merkel und die NSA-Affäre: Was wusste die Kanzlerin?]||[[MERKEL, ANGELA]] / [[NSA]] / [[BND]] / [[POFALLA, RONALD]]
|-
|-
|20130701||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/politik/deutschland/nsa-skandal-merkel-weist-vorwurf-der-mitwisserschaft-zurueck-a-908846.html Spähskandal: Merkel weist Vorwurf der Mitwisserschaft zurück]||[[MERKEL, ANGELA]] / [[NSA]] / [[GABRIEL, SIGMAR]] / [[POFALLA, RONALD]]
|20130701||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/politik/deutschland/nsa-skandal-merkel-weist-vorwurf-der-mitwisserschaft-zurueck-a-908846.html Spähskandal: Merkel weist Vorwurf der Mitwisserschaft zurück]||[[MERKEL, ANGELA]] / [[NSA]] / [[GABRIEL, SIGMAR]] / [[POFALLA, RONALD]]

Revision as of 18:24, 2 July 2013

Resources

Articles

Date Source TItle Tags
20130701 spiegel.de Merkel und die NSA-Affäre: Was wusste die Kanzlerin? MERKEL, ANGELA / NSA / BND / POFALLA, RONALD
20130701 spiegel.de Spähskandal: Merkel weist Vorwurf der Mitwisserschaft zurück MERKEL, ANGELA / NSA / GABRIEL, SIGMAR / POFALLA, RONALD
20130518 telepolis.de Antwort der Bundesregierung auf Fragen zu Stay Behind: Geheimdienstgeschichte sollen Historiker klären STAY BEHIND / BND / KRAMER, JOHANNES KARL / KRAMER, ANDREAS JOHANNES / POFALLA, RONALD
30.07.2012 POFALLA, RONALD@faz.net Ronald Pofalla über Weißrussland: Diktatur in Europa BY
28.06.2012 zeit.de RONALD POFALLA: Typisch Pofalla - Angela Merkels Kanzleramtsminister verstolpert das Management der Krise. Und er droht die CDU zu entkernen. Porträt eines Phantoms POFALLA, RONALD / MERKEL, ANGELA
04.10.2011 spiegel.de Kanzleramtschef in der Kritik: Pofalla wird Merkels Problemfall POFALLA, RONALD / MERKEL, ANGELA
04.10.2011 sueddeutsche.de Koalitionspolitiker empört über verbale Entgleisung: Pofalla entschuldigt sich bei Bosbach POFALLA, RONALD / BOSBACH, WOLFGANG / HASSELFELDT, GERDA
03.10.2011 sueddeutsche.de Pofalla wird zur Belastung für Merkel: Problemfall aus dem Kanzleramt POFALLA, RONALD / MERKEL, ANGELA
02.10.2011 bild.de WUTAUSBRUCH DES KANZLERAMTSMINISTERS: Pofalla brüllte Bosbach dreimal an POFALLA, RONALD / BOSBACH, WOLFGANG
01.10.2011 focus.de Pofalla gegen Bosbach: „Ich kann Deine Fresse nicht mehr sehen“ POFALLA, RONALD / BOSBACH, WOLFGANG