DE: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 38: | Line 38: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|14.04.2012||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/panorama/justiz/0,1518,827611,00.html Mittelmeer vor Syrien: Deutscher Waffenfrachter sendet keine Signale mehr]||[[SY]] [[IR]] [[DJ]] [[UA]] [[DE]] [[WEAPONTRADE]] [[WHITE WALE SHIPPING]] [[C.E.G. BULK CHARTERING]] [[ATLANTIC CRUISER]] | |||
|- | |||
|14.04.2012||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/politik/ausland/0,1518,827531,00.html Deutscher Frachter vor Syrien: Ministerium prüft Verletzung des Waffenembargos]||[[SY]] [[IR]] [[DJ]] [[UA]] [[DE]] [[WEAPONTRADE]] [[WHITE WALE SHIPPING]] [[C.E.G. BULK CHARTERING]] [[ATLANTIC CRUISER]] | |||
|- | |- | ||
|14.04.2012||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/politik/ausland/0,1518,827502,00.html Iranisches Militärgerät für Assad-Regime: Deutscher Waffenfrachter vor Syrien gestoppt]||[[SY]] [[IR]] [[DJ]] [[UA]] [[DE]] [[WEAPONTRADE]] [[WHITE WALE SHIPPING]] [[C.E.G. BULK CHARTERING]] [[ATLANTIC CRUISER]] | |14.04.2012||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/politik/ausland/0,1518,827502,00.html Iranisches Militärgerät für Assad-Regime: Deutscher Waffenfrachter vor Syrien gestoppt]||[[SY]] [[IR]] [[DJ]] [[UA]] [[DE]] [[WEAPONTRADE]] [[WHITE WALE SHIPPING]] [[C.E.G. BULK CHARTERING]] [[ATLANTIC CRUISER]] | ||
Revision as of 22:22, 14 April 2012
GERMANY
Sources
| Name | URL | Location | Type | Comment |
| ARD | http://www.ard.de/ | (DE) | TV | |
| Autokennzeichen | http://www.kennzeichen1.de/ | (DE) | ||
| Die Zeit | http://www.zeit.de/ | Hamburg (DE) | Weekly Magazine | |
| Feldpolitik vs. Weltpolitik | http://www.feldpolitik.de/ | (DE) | news | |
| Indymedia | http://de.indymedia.org/ | (DE) | ||
| Initiative Nachrichtenaufklaerung | http://www.nachrichtenaufklaerung.de/ | (DE) | ||
| Junge Welt | http://www.jungewelt.de/ | Berlin (DE) | ||
| Jungle World | http://www.jungle-world.com/ | Berlin (DE) | news | |
| Partisan.net | http://www.info.partisan.net/ | (DE) | ||
| Stern | http://www.stern.de/ | Hamburg (DE) | Weekly magazine | |
| taz (die tageszeitung) | http://www.taz.de/ | Berlin (DE) | Daily Newspaper | |
| Telepolis | http://www.heise.de/tp/ | (DE) | Online magazine |