MERKEL, ANGELA: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 8: | Line 8: | ||
|- | |- | ||
|20131101||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/politik/ausland/us-spaehaffaere-snowden-ueberreicht-brief-an-kanzlerin-merkel-a-931165.html Ströbele-Besuch in Moskau: Snowden schreibt Brief an Kanzlerin Merkel]||[[SNOWDEN, EDWARD]] / [[STROEBELE, HANS-CHRISTIAN]] / [[MERKEL, ANGELA]] / [[DE]] / [[NSA]] | |20131101||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/politik/ausland/us-spaehaffaere-snowden-ueberreicht-brief-an-kanzlerin-merkel-a-931165.html Ströbele-Besuch in Moskau: Snowden schreibt Brief an Kanzlerin Merkel]||[[SNOWDEN, EDWARD]] / [[STROEBELE, HANS-CHRISTIAN]] / [[MERKEL, ANGELA]] / [[DE]] / [[NSA]] | ||
|- | |||
|20131027||faz.net||[http://www.faz.net/aktuell/politik/ausland/spionage-affaere-merkel-und-rousseff-bereiten-un-resolution-gegen-amerika-vor-12636077.html Spionage-Affäre: Merkel und Rousseff bereiten UN-Resolution gegen Amerika vor]||[[MERKEL, ANGELA]] / [[ROUSSEFF, DILMA]] / [[UN]] | |||
|- | |- | ||
|20131026||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/politik/deutschland/obama-wusste-angeblich-nichts-von-handy-ueberwachung-bei-merkel-a-930186.html Handy-Affäre: Obama hat angeblich von nichts gewusst]||[[OBAMA, BARACK]] / [[MERKEL, ANGELA]] / [[NSA]] | |20131026||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/politik/deutschland/obama-wusste-angeblich-nichts-von-handy-ueberwachung-bei-merkel-a-930186.html Handy-Affäre: Obama hat angeblich von nichts gewusst]||[[OBAMA, BARACK]] / [[MERKEL, ANGELA]] / [[NSA]] | ||