IT: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 46: | Line 46: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|19.05.2012||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/panorama/bombe-explodiert-vor-berufsschule-in-brindisi-a-833925.html Brindisi: Bombe explodiert vor Berufsschule in Süditalien]||[[IT]] | |||
|- | |- | ||
|07.05.2012||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/panorama/justiz/atom-manager-in-genua-angeschossen-a-831839.html Terror in Genua: Italienischer Atom-Manager auf offener Straße angeschossen]||[[IT]] | |07.05.2012||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/panorama/justiz/atom-manager-in-genua-angeschossen-a-831839.html Terror in Genua: Italienischer Atom-Manager auf offener Straße angeschossen]||[[IT]] | ||
Revision as of 11:22, 19 May 2012
Italy
Sources
| Source | URL | Location | Tags | Comment |
| Stranonetwork | http://www.strano.net/ | (IT) | ||
| Misteri di Italia | http://www.misteriditalia.it/ | (IT) | ||
| Centro di Documentazione Storco Politica Sullo Stragismo | http://www.cedost.it/ | (IT) | ||
| Corriere della Sera | http://www.corriere.it/ | (IT) | news | |
| dossier stragi | http://www.pds.it/dossier/dossier_stragi/default.htm | (IT) | ||
| Gladio | http://www.bietti.it/gladio/gladio.htm | (IT) | ||
| Istituto Affari Internet | http://www.iai.it/index.htm | (IT) | ist die italienische Atlantikbrücke | |
| Italienische Tageszeitung | http://www.repubblica.it/ | Rom (IT) | einer der letzten, die nicht herrn berlusconi gerhört | |
| la Repubblica/internet: la Memoria storica del terrorismo | http://www.repubblica.it/online/internet/brigate/brigate/brigate.html | (IT) | ||
| Mafianews. Cronache di mafia e antimafia | http://www.mafianews.net/index.html | (IT) | news | Batliner |
| NarcoMafie | http://www.narcomafia.it/ | (IT) | ||
| Panorama Magazine | http://www.mondadori.com/panorama/ | (IT) | newsmagazine | berlusconi blatt, taucht leider nix mehr |
| Pellegrino Mafia Connection | http://www.stragi80.com/ustica/com_stragi/rela_pellegrino/Pellegrino.htm | (IT) | ||
| Stragi di Strato - Chronologia | http://www.socrates.org/stragitalia/indice.htm | (IT) | ||
| Tiscali | http://web.tiscalinet.it/almanacco/index.htm | (IT) | good link to italien sites, gladio, stay-behind, .... | |
| Ustica una spina nel cuore | http://www.ustica-unaspinanelcuore.com/Fonts.html | (IT) |
Articles
| Date | Source | Title | Tags |
| 19.05.2012 | spiegel.de | Brindisi: Bombe explodiert vor Berufsschule in Süditalien | IT |
| 07.05.2012 | spiegel.de | Terror in Genua: Italienischer Atom-Manager auf offener Straße angeschossen | IT |
| 28.03.2012 | spiegel.de | Aktien und Immobilien: Italien beschlagnahmt Gaddafis Milliarden-Vermögen | LY IT |