CYBERCRIME: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||TItle||Tags | |Date||Source||TItle||Tags | ||
|- | |||
|20140817||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/netzwelt/web/kriminalitaet-im-internet-mutmasslicher-chef-von-cyber-bande-gefasst-a-986388.html Cyber-Kriminalität: Mutmaßlicher Drahtzieher von 40-Millionen-Raub gefasst]||[[CYBERCRIME]] | |||
|- | |- | ||
|20131112||heise.de||[http://www.heise.de/newsticker/meldung/BKA-will-Cybercrime-mit-Cyberlab-und-eigener-Software-bekaempfen-2044261.html BKA will Cybercrime mit Cyberlab und eigener Software bekämpfen]||[[BKA]] / [[CYBERCRIME]] | |20131112||heise.de||[http://www.heise.de/newsticker/meldung/BKA-will-Cybercrime-mit-Cyberlab-und-eigener-Software-bekaempfen-2044261.html BKA will Cybercrime mit Cyberlab und eigener Software bekämpfen]||[[BKA]] / [[CYBERCRIME]] | ||
Revision as of 03:16, 18 August 2014
Articles
| Date | Source | TItle | Tags |
| 20140817 | spiegel.de | Cyber-Kriminalität: Mutmaßlicher Drahtzieher von 40-Millionen-Raub gefasst | CYBERCRIME |
| 20131112 | heise.de | BKA will Cybercrime mit Cyberlab und eigener Software bekämpfen | BKA / CYBERCRIME |
| 20131112 | spiegel.de | Cyberkriminalität: Sicherheitsbehörden beklagen ihre Ohnmacht | CYBERCRIME / GAYCKEN, SANDRO |
| 20130109 | heise.de | Cybercrime-Zentrum nimmt Arbeit auf | CYBERCRIME / EUROPEAN CYBERCRIME CENTRE |
| 28.03.2012 | spiegel.de | Internetkriminalität: EU plant Cybercrime-Abwehrzentrum | CYBERCRIME |
Books
| Author | Issuer | Title | Published | ISBN | Tags |
| CLOUGH, BRYAN /MUNGO, PAUL | Approaching Zero - Data Crime and the Computer Underworld | 0-561-16813-2 | CYBERCRIME |