BIOMETRICS: Difference between revisions

From osint.info
Jump to navigationJump to search
A (talk | contribs)
A (talk | contribs)
Line 4: Line 4:
|-
|-
|Date||Source||Title||Tags
|Date||Source||Title||Tags
|-
|20141118||zeit.de||[http://www.zeit.de/digital/datenschutz/2014-11/bnd-gesichtserkennung-biometrie Geheimdienst: BND möchte sich vor Gesichtserkennung schützen]||[[BND]] / [[BIOMETRICS]]
|-
|-
|20141031||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/netzwelt/netzpolitik/fingerabdruck-polizisten-koennen-zum-handy-entsperren-zwingen-a-1000385.html Fingerabdruck-Scanner: US-Strafverfolger können Verdächtige zum Smartphone-Entsperren zwingen]||[[BIOMETRICS]] / [[US]]
|20141031||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/netzwelt/netzpolitik/fingerabdruck-polizisten-koennen-zum-handy-entsperren-zwingen-a-1000385.html Fingerabdruck-Scanner: US-Strafverfolger können Verdächtige zum Smartphone-Entsperren zwingen]||[[BIOMETRICS]] / [[US]]

Revision as of 21:26, 18 November 2014