PNR: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 50: | Line 50: | ||
|- | |- | ||
|01.03.2012||papersplease.org||[http://papersplease.org/wp/2012/03/01/google-is-now-in-the-pnr-hosting-business/ Google is now in the PNR hosting business]||[[GOOGLE]] [[PNR]] | |01.03.2012||papersplease.org||[http://papersplease.org/wp/2012/03/01/google-is-now-in-the-pnr-hosting-business/ Google is now in the PNR hosting business]||[[GOOGLE]] [[PNR]] | ||
|- | |||
|} | |||
== 2011 == | |||
{|border=1 | |||
|- | |||
|Date||Source||Title||Tags | |||
|- | |||
|20111213||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/reise/aktuell/passagierdaten-deutschland-stimmt-eu-abkommen-nicht-zu-a-803392.html Passagierdaten: Deutschland stimmt EU-Abkommen nicht zu]||[[PNR]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Revision as of 07:45, 7 July 2015
Articles
2015
| Date | Source | Title | Tags |
| 20150110 | spiegel.de | Nach Attentat von Paris: De Maizière fordert schärfere EU-Sicherheitsregeln | DE MAZIERE, THOMAS / FR 20150107 / PNR |
2014
| Date | Source | Title | Tags |
| 20141106 | spiegel.de | Streit um Passagierlisten: London droht mit Landeverbot für deutsche Airlines | PNR / GB / DE |
2013
| Date | Source | Title | Tags |
| 20130603 | spiegel.de | Streit vor Gipfel: Russland verlangt Fluggastdaten aus EU-Ländern | PNR |
| 20130424 | janalbrecht.eu | ABGEORDNETE BEGRABEN EU-FLUGGASTDATENSYSTEM: GROSSER ERFOLG FÜR RECHTSSTAAT UND GRUNDRECHTE IN EUROPA, GEGEN VORRATSDATENSPEICHERUNG UND RASTERFAHNDUNG | PNR |
| 20130423 | spiegel.de | Abstimmung über Zentralregister: EU plant Vorratsdatenspeicherung für Reisende | PNR |
2012
2011
| Date | Source | Title | Tags |
| 20111213 | spiegel.de | Passagierdaten: Deutschland stimmt EU-Abkommen nicht zu | PNR |