FACE RECOGNITION: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
Created page with "{|border=1 |- |Date||Source||Title||Tags |- |16.12.2010||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/netzwelt/web/social-network-facebook-erlaubt-gesichtserkennung-fuer-fotos-a-735022.htm..." |
No edit summary |
||
| Line 2: | Line 2: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|08.05.2012||telepolis.de||[http://www.heise.de/tp/blogs/3/151964 Australiens Polizei setzt auf iFace: Die Gesichtserkennungstechnologie ist nach ihren Angaben ein in der Praxis erfolgreiches Mittel zur Identifizierung von Verdächtigen. Nun fordert man den Ausbau der Datenbanken]||[[FACE RECOGNITION]] / [[AU]] | |||
|- | |- | ||
|16.12.2010||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/netzwelt/web/social-network-facebook-erlaubt-gesichtserkennung-fuer-fotos-a-735022.html Social Network: Facebook erlaubt Gesichtserkennung für Fotos]||[[SOCIAL MEDIA]] / [[FACEBOOK]] / [[FACE RECOGNITION]] | |16.12.2010||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/netzwelt/web/social-network-facebook-erlaubt-gesichtserkennung-fuer-fotos-a-735022.html Social Network: Facebook erlaubt Gesichtserkennung für Fotos]||[[SOCIAL MEDIA]] / [[FACEBOOK]] / [[FACE RECOGNITION]] | ||