FACE RECOGNITION: Difference between revisions

From osint.info
Jump to navigationJump to search
A (talk | contribs)
No edit summary
A (talk | contribs)
No edit summary
Line 4: Line 4:
|-
|-
|08.05.2012||telepolis.de||[http://www.heise.de/tp/blogs/3/151964 Australiens Polizei setzt auf iFace: Die Gesichtserkennungstechnologie ist nach ihren Angaben ein in der Praxis erfolgreiches Mittel zur Identifizierung von Verdächtigen. Nun fordert man den Ausbau der Datenbanken]||[[FACE RECOGNITION]] / [[AU]]
|08.05.2012||telepolis.de||[http://www.heise.de/tp/blogs/3/151964 Australiens Polizei setzt auf iFace: Die Gesichtserkennungstechnologie ist nach ihren Angaben ein in der Praxis erfolgreiches Mittel zur Identifizierung von Verdächtigen. Nun fordert man den Ausbau der Datenbanken]||[[FACE RECOGNITION]] / [[AU]]
|-
|14.02.2012||golem.de||[http://www.golem.de/news/samsung-fernseher-mit-gesichtserkennung-fuer-zuschauer-1202-89752.html SAMSUNG: Fernseher mit Gesichtserkennung für Zuschauer]||[[FACE RECOGNITION]] / [[SAMSUNG]]
|-
|-
|16.12.2010||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/netzwelt/web/social-network-facebook-erlaubt-gesichtserkennung-fuer-fotos-a-735022.html Social Network: Facebook erlaubt Gesichtserkennung für Fotos]||[[SOCIAL MEDIA]] / [[FACEBOOK]] / [[FACE RECOGNITION]]
|16.12.2010||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/netzwelt/web/social-network-facebook-erlaubt-gesichtserkennung-fuer-fotos-a-735022.html Social Network: Facebook erlaubt Gesichtserkennung für Fotos]||[[SOCIAL MEDIA]] / [[FACEBOOK]] / [[FACE RECOGNITION]]

Revision as of 11:27, 10 July 2012