GEMA: Difference between revisions

From osint.info
Jump to navigationJump to search
A (talk | contribs)
No edit summary
A (talk | contribs)
No edit summary
Line 2: Line 2:
|-
|-
|Date||Source||Title||Tags
|Date||Source||Title||Tags
|-
|10.08.2012||golem.de||[http://www.golem.de/news/internet-rechtsprofessor-die-mafia-agiert-aus-italien-die-gema-aus-muenchen-1208-93785.html INTERNET-RECHTSPROFESSOR THOMAS HOEREN: "Die Mafia agiert aus Italien, die Gema aus München" - Der IT-Rechtsprofessor Thomas Hoeren hat in der Urheberrechtsdebatte einen Vergleich zwischen der Gema und der Mafia angestellt und hergeleitet. Die Verwertungsgesellschaft reagierte mit einer Abmahnung. Hoeren berichtigte: "Die Mafia agiert aus Italien, die Gema aus München."]||[[GEMA]] / [[HOEREN, THOMAS]]
|-
|-
|24.06.2012||telepolis.de||[http://www.heise.de/tp/artikel/37/37144/1.html Killt die GEMA die Berliner Clubszene? Dr. Motte und andere Musiker und Veranstalter aus der Hauptstadt wollen morgen gegen die Tarifreform 2013 demonstrieren]||[[GEMA]]
|24.06.2012||telepolis.de||[http://www.heise.de/tp/artikel/37/37144/1.html Killt die GEMA die Berliner Clubszene? Dr. Motte und andere Musiker und Veranstalter aus der Hauptstadt wollen morgen gegen die Tarifreform 2013 demonstrieren]||[[GEMA]]

Revision as of 00:30, 14 August 2012