PNR: Difference between revisions

From osint.info
Jump to navigationJump to search
A (talk | contribs)
No edit summary
A (talk | contribs)
No edit summary
Line 1: Line 1:
= Articles =
{|border=1
{|border=1
|-
|-
|Date||Source||Title||Tags
|Date||Source||Title||Tags
|-
|14.08.2012||telepolis.de||[http://www.heise.de/tp/artikel/37/37444/1.html Fluggastdaten bald auch an Kanada: Die EU errichtet derweil ein eigenes System, das auch Reisedaten von Unverdächtigen für fünf Jahre speichert]||[[PNR]] [[CA]]
|-
|-
|19.04.2012||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/reise/aktuell/0,1518,828496,00.html Umstrittenes Abkommen: Europa gibt Fluggastdaten an USA weiter - Die USA bekommen umfangreichen Zugriff auf die Daten europäischer Flugpassagiere. Das hat das EU-Parlament beschlossen. Kritiker warnen vor einem schweren Eingriff in die Persönlichkeitsrechte.]||[[PNR]] [[DE]] [[US]]
|19.04.2012||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/reise/aktuell/0,1518,828496,00.html Umstrittenes Abkommen: Europa gibt Fluggastdaten an USA weiter - Die USA bekommen umfangreichen Zugriff auf die Daten europäischer Flugpassagiere. Das hat das EU-Parlament beschlossen. Kritiker warnen vor einem schweren Eingriff in die Persönlichkeitsrechte.]||[[PNR]] [[DE]] [[US]]

Revision as of 00:25, 15 August 2012