POFALLA, RONALD: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 11: | Line 11: | ||
|- | |- | ||
|28.06.2012||zeit.de||[http://www.zeit.de/2012/27/Ronald-Pofalla RONALD POFALLA: Typisch Pofalla - Angela Merkels Kanzleramtsminister verstolpert das Management der Krise. Und er droht die CDU zu entkernen. Porträt eines Phantoms]||[[POFALLA, RONALD]] / [[MERKEL, ANGELA]] | |28.06.2012||zeit.de||[http://www.zeit.de/2012/27/Ronald-Pofalla RONALD POFALLA: Typisch Pofalla - Angela Merkels Kanzleramtsminister verstolpert das Management der Krise. Und er droht die CDU zu entkernen. Porträt eines Phantoms]||[[POFALLA, RONALD]] / [[MERKEL, ANGELA]] | ||
|- | |||
|04.10.2011||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/politik/deutschland/kanzleramtschef-in-der-kritik-pofalla-wird-merkels-problemfall-a-789748.html Kanzleramtschef in der Kritik: Pofalla wird Merkels Problemfall]||[[POFALLA, RONALD]] / [[MERKEL, ANGELA]] | |||
|- | |- | ||
|04.10.2011||sueddeutsche.de||[http://www.sueddeutsche.de/politik/nach-verbaler-entgleisung-schwarz-gelbe-politiker-fallen-ueber-pofalla-her-1.1154522 Koalitionspolitiker empört über verbale Entgleisung: Pofalla entschuldigt sich bei Bosbach]||[[POFALLA, RONALD]] / [[BOSBACH, WOLFGANG]] / [[HASSELFELDT, GERDA]] | |04.10.2011||sueddeutsche.de||[http://www.sueddeutsche.de/politik/nach-verbaler-entgleisung-schwarz-gelbe-politiker-fallen-ueber-pofalla-her-1.1154522 Koalitionspolitiker empört über verbale Entgleisung: Pofalla entschuldigt sich bei Bosbach]||[[POFALLA, RONALD]] / [[BOSBACH, WOLFGANG]] / [[HASSELFELDT, GERDA]] | ||
Revision as of 17:32, 28 August 2012
Resources
Articles
| Date | Source | TItle | Tags |
| 28.06.2012 | zeit.de | RONALD POFALLA: Typisch Pofalla - Angela Merkels Kanzleramtsminister verstolpert das Management der Krise. Und er droht die CDU zu entkernen. Porträt eines Phantoms | POFALLA, RONALD / MERKEL, ANGELA |
| 04.10.2011 | spiegel.de | Kanzleramtschef in der Kritik: Pofalla wird Merkels Problemfall | POFALLA, RONALD / MERKEL, ANGELA |
| 04.10.2011 | sueddeutsche.de | Koalitionspolitiker empört über verbale Entgleisung: Pofalla entschuldigt sich bei Bosbach | POFALLA, RONALD / BOSBACH, WOLFGANG / HASSELFELDT, GERDA |
| 03.10.2011 | sueddeutsche.de | Pofalla wird zur Belastung für Merkel: Problemfall aus dem Kanzleramt | POFALLA, RONALD / MERKEL, ANGELA |
| 01.10.2011 | focus.de | Pofalla gegen Bosbach: „Ich kann Deine Fresse nicht mehr sehen“ | POFALLA, RONALD / BOSBACH, WOLFGANG |