DRONES: Difference between revisions

From osint.info
Jump to navigationJump to search
A (talk | contribs)
No edit summary
A (talk | contribs)
No edit summary
Line 2: Line 2:
|-
|-
|Date||Source||Title||Tags
|Date||Source||Title||Tags
|-
|07.09.2012||telepolis.de||[http://www.heise.de/tp/blogs/8/152740 EU will zivilen Luftraum für schwere Drohnen öffnen: Im Dezember will die Kommission einen "umfassenden Fahrplan" zur gleichzeitigen Nutzung des Luftraums durch bemannte und unbemannte Luftfahrzeuge vorlegen. Doch Abstürze sind an der Tagesordnung]||[[DRONES]]
|-
|-
|04.08.2012||telepolis.de||[http://www.heise.de/tp/artikel/37/37391/1.html Für Verteidigungsminister de Maizière sind Kampfroboter wie alle Waffen "ethisch neutral" - Die Bundeswehr will Kampfdrohnen, der Verteidigungsminister eilt zur Hilfe herbei und findet Kritik "intellektuell verkürzt"]||[[DRONES]] / [[DE MAIZIERE, THOMAS]]
|04.08.2012||telepolis.de||[http://www.heise.de/tp/artikel/37/37391/1.html Für Verteidigungsminister de Maizière sind Kampfroboter wie alle Waffen "ethisch neutral" - Die Bundeswehr will Kampfdrohnen, der Verteidigungsminister eilt zur Hilfe herbei und findet Kritik "intellektuell verkürzt"]||[[DRONES]] / [[DE MAIZIERE, THOMAS]]

Revision as of 08:41, 8 September 2012