WIRECARD: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20220512||handelsblatt.com||[https://12ft.io/proxy?ref=&q=https://www.handelsblatt.com/finanzen/wirecard-skandal-geld-macht-und-junge-chicks-so-tickt-der-wirecard-kronzeuge/28199342.html „Geld, Macht und junge Chicks": So tickt der Wirecard-Kronzeuge]||[[WIRECARD]] | |||
|- | |- | ||
|20211122||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/wirtschaft/unternehmen/ey-erstattet-anzeige-wegen-wambach-bericht-zum-fall-wirecard-a-e884673d-5bca-4601-b575-f303ec36ef3e Wirtschaftsprüfer unter Druck EY erstattet Anzeige wegen Wambach-Bericht zum Fall Wirecard]||[[WIRECARD]] | |20211122||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/wirtschaft/unternehmen/ey-erstattet-anzeige-wegen-wambach-bericht-zum-fall-wirecard-a-e884673d-5bca-4601-b575-f303ec36ef3e Wirtschaftsprüfer unter Druck EY erstattet Anzeige wegen Wambach-Bericht zum Fall Wirecard]||[[WIRECARD]] | ||
Revision as of 13:35, 18 June 2022
Articles
| Date | Source | Title | Tags |
| 20220512 | handelsblatt.com | „Geld, Macht und junge Chicks": So tickt der Wirecard-Kronzeuge | WIRECARD |
| 20211122 | spiegel.de | Wirtschaftsprüfer unter Druck EY erstattet Anzeige wegen Wambach-Bericht zum Fall Wirecard | WIRECARD |
| 20210520 | spiegel.de | Lasche Kontrollen, fehlende Nachweise Sonderprüfer belastet EY im Wirecard-Skandal schwer | ERNST & YOUNG / WIRECARD |
| 20200806 | zerohedge.com | Key Wirecard 'Business Partner' Turns Up Dead In The Philippines After Mafia Links Exposed | WIRECARD / BAUER, CHRISTOPHER |