KRAH, MAXIMILIAN: Difference between revisions

From osint.info
Jump to navigationJump to search
A (talk | contribs)
Created page with "= Articles = {|border=1 |- |Date||Source||Title||Tags |- |20240424||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/deutschland/afd-festgenommener-mitarbeiter-von-maximilian-krah..."
 
A (talk | contribs)
 
Line 6: Line 6:
|-
|-
|20240424||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/deutschland/afd-festgenommener-mitarbeiter-von-maximilian-krah-wer-ist-der-mutmassliche-china-spion-im-eu-parlament-a-29ff68f8-75c6-4ba1-91c4-1076537f8dc3 Festnahme von AfD-Mitarbeiter: Wer ist der mutmaßliche China-Spion im Europaparlament? Er arbeitete für den chinafreundlichen AfD-Europaabgeordneten Maximilian Krah und bewegte sich unter Exil-Oppositionellen: Nun sitzt Jian G. in Untersuchungshaft. Der SPIEGEL-Report über den Mann, der für Peking spioniert haben soll.]||[[KRAH, MAXIMILIAN]]
|20240424||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/deutschland/afd-festgenommener-mitarbeiter-von-maximilian-krah-wer-ist-der-mutmassliche-china-spion-im-eu-parlament-a-29ff68f8-75c6-4ba1-91c4-1076537f8dc3 Festnahme von AfD-Mitarbeiter: Wer ist der mutmaßliche China-Spion im Europaparlament? Er arbeitete für den chinafreundlichen AfD-Europaabgeordneten Maximilian Krah und bewegte sich unter Exil-Oppositionellen: Nun sitzt Jian G. in Untersuchungshaft. Der SPIEGEL-Report über den Mann, der für Peking spioniert haben soll.]||[[KRAH, MAXIMILIAN]]
|-
|20240423||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/deutschland/afd-mitarbeiter-jian-g-nancy-faeser-nennt-spionagevorwuerfe-aeussert-schwerwiegend-a-cbaab5a4-170e-4b8a-9af8-5aa82ae88a7e Festnahme von AfD-Mitarbeiter Jian G. Faeser bewertet neue Spionagevorwürfe als »äußerst schwerwiegend« / Es ist bereits die vierte Festnahme in nur zwei Tagen. Auch ein Mitarbeiter des AfD-Politikers Maximilian Krah soll für Peking spioniert haben. Die Bundesinnenministerin sieht Krah in der Verantwortung.]||[[KRAH, MAXIMILIAN]]
|-
|-
|}
|}


[[Category:Persons]] [[Category:DE]]
[[Category:Persons]] [[Category:DE]]

Latest revision as of 11:27, 8 May 2024