DE-UA: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20240531||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/deutschland/ukraine-bundesregierung-erlaubt-angriffe-auf-ziele-in-russland-mit-deutschen-waffen-a-b7b7cd9b-99eb-4de8-9927-086328919bdd Bundesregierung erlaubt Ukraine Angriffe auf Ziele in Russland mit deutschen Waffen / Die Ukraine darf mit aus Deutschland geliefertem Kriegsgerät auch auf russisches Gebiet feuern. Das will die Ampelregierung nach SPIEGEL-Informationen nun doch gestatten. Auch andere westliche Partner erlauben dies.]||[[DE]] / [[DE-RU]] / [[DE-UA]] | |||
|- | |- | ||
|20240527||rt.com||[https://www.rt.com/news/598300-germany-nato-ukraine-shield/ Germany opposes NATO missile shield over Ukraine / Berlin says it does not want to get directly involved in the Ukraine conflict]||[[DE-UA]] | |20240527||rt.com||[https://www.rt.com/news/598300-germany-nato-ukraine-shield/ Germany opposes NATO missile shield over Ukraine / Berlin says it does not want to get directly involved in the Ukraine conflict]||[[DE-UA]] | ||