THE INSIDER: Difference between revisions

From osint.info
Jump to navigationJump to search
A (talk | contribs)
No edit summary
A (talk | contribs)
Line 8: Line 8:
|-
|-
|Date||Source||Title||Tags
|Date||Source||Title||Tags
|-
|20241204||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/panorama/justiz/jan-marsalek-so-spionierte-die-agentenzelle-um-den-ex-wirecard-manager-fuer-moskau-a-3d461cd0-a538-4a57-bff4-81f8582a0dba Ausgespähte Handys, Schweineblut, Honigfallen / So spionierte die Agentenzelle um Jan Marsalek für Moskau / Als Hintermann eines Agentenrings ließ der geflohene Ex-Wirecard-Manager Jan Marsalek wohl Journalisten und Soldaten ausforschen – auch in Deutschland. Ein Prozess in London offenbart, wie die Truppe vorging.]||[[MARSALEK, JAN]] / [[ROUSSEV, ORLIN]] / [[GROZEV, CHRISTO]] / [[DOBROKHOTOV, ROMAN]] / [[BELLINGCAT]] / [[THE INSIDER]] / [[RU-KZ]]
|-
|-
|20210730||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/roman-dobrochotow-spricht-ueber-russlands-kampagne-gegen-journalismus-a-867fa88f-b155-41a7-b816-df276df8cea8 Russlands Kampagne gegen Journalismus »Formal darf ich ausreisen, faktisch kann ich es nicht«]||[[DOBROCHOTOW, ROMAN]] / [[THE INSIDER]]
|20210730||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/roman-dobrochotow-spricht-ueber-russlands-kampagne-gegen-journalismus-a-867fa88f-b155-41a7-b816-df276df8cea8 Russlands Kampagne gegen Journalismus »Formal darf ich ausreisen, faktisch kann ich es nicht«]||[[DOBROCHOTOW, ROMAN]] / [[THE INSIDER]]

Revision as of 06:11, 5 December 2024