ENCROCHAT: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20241203||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/panorama/justiz/dealer-scheitert-mit-encrochat-beschwerde-vor-bundesverfassungsgericht-a-63b43143-0b3d-44d3-97a6-39564b814dc4 Verschlüsselte Daten: Dealer scheitert mit Encrochat-Beschwerde vor Bundesverfassungsgericht / Ein Drogendealer wollte seine Verurteilung nicht akzeptieren, da diese in Teilen auf Daten aus dem Krypto-Messengerdienst Encrochat beruhte. Doch auch vor dem Bundesverfassungsgericht erlitt er eine Niederlage.]||[[ENCROCHAT]] | |||
|- | |- | ||
|20231026||heise.de||[https://www.heise.de/news/EuGH-Gutachterin-Deutschland-darf-Encrochat-Daten-aus-Frankreich-beziehen-9346163.html EuGH-Gutachterin: Deutschland darf Encrochat-Daten aus Frankreich beziehen]||[[ENCROCHAT]] | |20231026||heise.de||[https://www.heise.de/news/EuGH-Gutachterin-Deutschland-darf-Encrochat-Daten-aus-Frankreich-beziehen-9346163.html EuGH-Gutachterin: Deutschland darf Encrochat-Daten aus Frankreich beziehen]||[[ENCROCHAT]] | ||
Latest revision as of 06:15, 5 December 2024
Articles
Resources
- https://mpc-encryption.com
- see https://web.archive.org/web/20191011140002/https://twitter.com/MPC_SECURE/status/749988410027286528