IL-PS: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20241219||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/gaza-krieg-human-rights-watch-wirft-israel-voelkermord-vor-a-e22c4e51-209f-4e71-805f-aa0af24ac3ee Zugang zu Trinkwasser vorenthalten: Human Rights Watch wirft Israel Völkermord im Gazastreifen vor / »Kalkulierte Politik der Entbehrung«: Laut Human Rights Watch versperrt Israel den Palästinensern im Gazastreifen absichtlich den Zugang zu Trinkwasser. Die Organisation sieht darin Hinweise für einen Genozid.]||[[IL-PS]] / [[HUMAN RIGHTS WATCH]] | |||
|- | |- | ||
|20241116||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/voelkermord-klage-gegen-israel-jurist-william-schabas-fordert-deutschland-zum-handeln-auf-a-2c9d9694-a9b4-4c0c-ad24-65d0eaefa5b4 Jurist über Völkermord-Vorwurf: »Als treuer Freund Israels hat Deutschland die Pflicht einzugreifen« / Der kanadische Völkerrechtler William Schabas meint, der Internationale Gerichtshof könnte Israel wegen eines Genozids in Gaza verurteilen. Deutschland schreibt er eine Mitverantwortung zu.]||[[IL]] / [[IL-PS]] / [[DE-IL]] / [[DE]] | |20241116||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/voelkermord-klage-gegen-israel-jurist-william-schabas-fordert-deutschland-zum-handeln-auf-a-2c9d9694-a9b4-4c0c-ad24-65d0eaefa5b4 Jurist über Völkermord-Vorwurf: »Als treuer Freund Israels hat Deutschland die Pflicht einzugreifen« / Der kanadische Völkerrechtler William Schabas meint, der Internationale Gerichtshof könnte Israel wegen eines Genozids in Gaza verurteilen. Deutschland schreibt er eine Mitverantwortung zu.]||[[IL]] / [[IL-PS]] / [[DE-IL]] / [[DE]] | ||