ZELENSKY, VOLODYMYR: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250104||zerohedge.com||[https://www.zerohedge.com/geopolitical/former-german-finmin-admits-corruption-ukraine-rampant-and-large-majority-ukrainians Former German FinMin Admits Corruption In Ukraine Is "Rampant", And Large Majority Of Ukrainians Agree]||[[LAFONTAINE, OSKAR]] / [[ZELENSKY, VOLODYMYR]] / [[UA]] | |||
|- | |- | ||
|20241120||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/ukraine-krieg-wolodymyr-selenskyj-warnt-vor-einschnitten-bei-us-militaerhilfe-a-f235c4bb-a014-457b-aad4-87c33b550120 Putins Angriffskrieg in der Ukraine »Dann werden wir verlieren« – Selenskyj warnt vor Einschnitten bei US-Militärhilfe / Die USA sind der größte Unterstützer der Ukraine. Eine Kürzung der Hilfe für sein Land würde den Krieg gegen Russland entscheiden, sagt der ukrainische Präsident auf Fox News. Aber er beschreibt auch ein Siegesszenario.]||[[ZELENSKY, VOLODYMYR]] | |20241120||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/ukraine-krieg-wolodymyr-selenskyj-warnt-vor-einschnitten-bei-us-militaerhilfe-a-f235c4bb-a014-457b-aad4-87c33b550120 Putins Angriffskrieg in der Ukraine »Dann werden wir verlieren« – Selenskyj warnt vor Einschnitten bei US-Militärhilfe / Die USA sind der größte Unterstützer der Ukraine. Eine Kürzung der Hilfe für sein Land würde den Krieg gegen Russland entscheiden, sagt der ukrainische Präsident auf Fox News. Aber er beschreibt auch ein Siegesszenario.]||[[ZELENSKY, VOLODYMYR]] | ||