TIKTOK: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250114||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/netzwelt/apps/medienbericht-china-prueft-offenbar-verkauf-von-tiktok-an-elon-musk-a-ef21dc7d-e217-4d97-aeb5-3be79b71a0c9 Mögliches Szenario bei Verbot - China prüft angeblich Verkauf des US-Geschäfts von TikTok an Elon Musk: TikTok steht in den USA kurz vor dem Verbot. Laut einem Bericht diskutiert die chinesische Regierung mögliche Auswegsszenarien. Davon könnte Elon Musk profitieren. Doch ein TikTok-Sprecher dementiert.]||[[TIKTOK]] | |||
|- | |- | ||
|20240426||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/netzwelt/apps/tiktok-in-usa-unter-druck-einer-liberalen-und-selbstbewussten-demokratie-unwuerdig-a-a0ac66b4-ee26-407a-892a-00fd412ce17b US-Gesetz gegen Video-App / Ein TikTok-Bann ist einer liberalen und selbstbewussten Demokratie unwürdig]||[[TIKTOK]] | |20240426||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/netzwelt/apps/tiktok-in-usa-unter-druck-einer-liberalen-und-selbstbewussten-demokratie-unwuerdig-a-a0ac66b4-ee26-407a-892a-00fd412ce17b US-Gesetz gegen Video-App / Ein TikTok-Bann ist einer liberalen und selbstbewussten Demokratie unwürdig]||[[TIKTOK]] | ||