DRONES: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
No edit summary |
No edit summary |
||
| Line 2: | Line 2: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|25.09.2012||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/politik/ausland/drohnenkrieg-us-spitzenjuristen-kritisieren-obama-a-857702.html Studie von US-Juristen: Obamas Drohnenkrieg schürt Terrorgefahr]||[[DRONES]] / [[US]] | |||
|- | |- | ||
|07.09.2012||telepolis.de||[http://www.heise.de/tp/blogs/8/152740 EU will zivilen Luftraum für schwere Drohnen öffnen: Im Dezember will die Kommission einen "umfassenden Fahrplan" zur gleichzeitigen Nutzung des Luftraums durch bemannte und unbemannte Luftfahrzeuge vorlegen. Doch Abstürze sind an der Tagesordnung]||[[DRONES]] | |07.09.2012||telepolis.de||[http://www.heise.de/tp/blogs/8/152740 EU will zivilen Luftraum für schwere Drohnen öffnen: Im Dezember will die Kommission einen "umfassenden Fahrplan" zur gleichzeitigen Nutzung des Luftraums durch bemannte und unbemannte Luftfahrzeuge vorlegen. Doch Abstürze sind an der Tagesordnung]||[[DRONES]] | ||