TARIFFS: Difference between revisions

From osint.info
Jump to navigationJump to search
A (talk | contribs)
No edit summary
A (talk | contribs)
Line 6: Line 6:
|-
|-
|20250407||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/wirtschaft/donald-trump-und-die-zoll-politik-der-usa-boersen-in-asien-brechen-ein-a-589da8d4-86d5-4862-a8d4-eb3c44004a73 Turbulenzen der Weltwirtschaft: Börsen in Asien brechen ein – Trump deutet Gespräche über Zölle an / Der asiatische Aktienhandel ist geöffnet, die Kurse rauschten zum Start als Reaktion auf die US-Zölle ab. Donald Trump flüchtet sich in Durchhalteparolen. Die Tür für Verhandlungen lässt er aber angelehnt.]||[[TARIFFS]]
|20250407||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/wirtschaft/donald-trump-und-die-zoll-politik-der-usa-boersen-in-asien-brechen-ein-a-589da8d4-86d5-4862-a8d4-eb3c44004a73 Turbulenzen der Weltwirtschaft: Börsen in Asien brechen ein – Trump deutet Gespräche über Zölle an / Der asiatische Aktienhandel ist geöffnet, die Kurse rauschten zum Start als Reaktion auf die US-Zölle ab. Donald Trump flüchtet sich in Durchhalteparolen. Die Tür für Verhandlungen lässt er aber angelehnt.]||[[TARIFFS]]
|-
|20250403||zerohedge.com||[https://www.zerohedge.com/markets/beijing-slams-trumps-unilateral-bullying-tariffs-signals-retaliatory-action Beijing Slams Trump's "Unilateral Bullying" Tariffs, Signals Retaliatory Action]||[[TARIFFS]]
|-
|-
|}
|}


[[Category:Strategies]]
[[Category:Strategies]]

Revision as of 19:09, 7 April 2025