TARIFFS: Difference between revisions

From osint.info
Jump to navigationJump to search
A (talk | contribs)
A (talk | contribs)
Line 4: Line 4:
|-
|-
|Date||Source||Title||Tags
|Date||Source||Title||Tags
|-
|20250406||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/wirtschaft/unternehmen/zoelle-von-donald-trump-warum-ueberrascht-uns-der-handelskrieg-trotz-jahrelanger-warnsignale-a-eaeab502-e7a8-4d38-89c5-a474325d4696 Politisches Aufmerksamkeitsdefizit: Warum sind wir eigentlich von Trumps Zöllen überrascht? Eine Kolumne von Henrik Müller - Der neue ungehobelte Protektionismus der USA hat eine jahrzehntelange Vorgeschichte. Es gab eine Menge Warnsignale. Aber kaum jemand wollte sie wahrhaben.]||[[TARIFFS]]
|-
|-
|20250407||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/wirtschaft/donald-trump-und-die-zoll-politik-der-usa-boersen-in-asien-brechen-ein-a-589da8d4-86d5-4862-a8d4-eb3c44004a73 Turbulenzen der Weltwirtschaft: Börsen in Asien brechen ein – Trump deutet Gespräche über Zölle an / Der asiatische Aktienhandel ist geöffnet, die Kurse rauschten zum Start als Reaktion auf die US-Zölle ab. Donald Trump flüchtet sich in Durchhalteparolen. Die Tür für Verhandlungen lässt er aber angelehnt.]||[[TARIFFS]]
|20250407||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/wirtschaft/donald-trump-und-die-zoll-politik-der-usa-boersen-in-asien-brechen-ein-a-589da8d4-86d5-4862-a8d4-eb3c44004a73 Turbulenzen der Weltwirtschaft: Börsen in Asien brechen ein – Trump deutet Gespräche über Zölle an / Der asiatische Aktienhandel ist geöffnet, die Kurse rauschten zum Start als Reaktion auf die US-Zölle ab. Donald Trump flüchtet sich in Durchhalteparolen. Die Tür für Verhandlungen lässt er aber angelehnt.]||[[TARIFFS]]

Revision as of 13:05, 8 April 2025