TARIFFS: Difference between revisions

From osint.info
Jump to navigationJump to search
A (talk | contribs)
A (talk | contribs)
Line 4: Line 4:
|-
|-
|Date||Source||Title||Tags
|Date||Source||Title||Tags
|-
|20250408||rt.com||[https://www.rt.com/india/615390-apple-staged-emergency-iphone-airlift/ Apple staged emergency iPhone airlift from India – media / The company moved five planes full of its products from the South Asian country over a three day-span before Trump’s tariffs took effect]||[[TARIFFS]] / [[APPLE]]
|-
|-
|20250407||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/wirtschaft/donald-trump-wirbel-um-aussage-von-berater-kevin-hassett-sorgt-fuer-massive-schwankungen-an-der-boerse-a-f7596e1e-2120-42d7-8af1-9a46add6990f Zoll-Chaos: Wirbel um Aussage von Trump-Berater sorgt für massive Schwankungen an der Börse - US-Präsident Donald Trump denkt angeblich darüber nach, die gerade erst angekündigten Zölle für 90 Tage auszusetzen, außer für China. So berichtet es eine Nachrichtenagentur. Die Börse reagiert sofort, das Weiße Haus dementiert.]||[[TARIFFS]]
|20250407||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/wirtschaft/donald-trump-wirbel-um-aussage-von-berater-kevin-hassett-sorgt-fuer-massive-schwankungen-an-der-boerse-a-f7596e1e-2120-42d7-8af1-9a46add6990f Zoll-Chaos: Wirbel um Aussage von Trump-Berater sorgt für massive Schwankungen an der Börse - US-Präsident Donald Trump denkt angeblich darüber nach, die gerade erst angekündigten Zölle für 90 Tage auszusetzen, außer für China. So berichtet es eine Nachrichtenagentur. Die Börse reagiert sofort, das Weiße Haus dementiert.]||[[TARIFFS]]

Revision as of 05:13, 9 April 2025